Австралия: Производители яблок и груш сосредоточились на экспорте

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Производители яблок и груш сосредоточились на экспорте



Сектор производства яблок и груш Австралии наращивает присутствие на экспортных рынках на фоне возобновление интереса к австралийской продукции в азиатском регионе, в частности, в таких странах, как Таиланд.
2012 год был положительным годом для австралийского экспорта яблок. Объемы выросли на 59% против показателей 2011 года, в основном, благодаря увеличению экспорта яблок сорта Pink Lady в Великобританию. Другими рынками, показавшими рост, стали Папуа-Новая Гвинея, Таиланд и Малайзии. Австралийские производители видят постоянный интерес со стороны нескольких рынков и уже начали экспорт фруктов нового сезона.
Индонезия, Канада и Новая Зеландия остаются ключевыми экспортными рынками для сбыта австралийских груш. Экспорта груш нового сезона уже начался. Австралия, хотя и сталкивается с жесткой конкуренцией за рубежом, особенно в отношении стоимости продукции, все-таки действительно имеет некоторые преимущества перед другими странами-производителями. Высокое качество плодов, которое удовлетворяет потребности нишевых розничных рынков, и дает преимущество в доступе к некоторым требовательным рынкам, дает возможность австралийским поставщикам в настоящее время обходить конкурентов.
Несмотря на фокус на экспорт, ситуация на внутреннем рынке также развивается хорошо. Здесь отмечается высокий спрос и хорошие цены на фрукты для производителей.
Качество и объемы урожая яблок и груш также хороши в этом сезоне, лишь с небольшим снижением объемов производства некоторых сортов яблок, пострадавших от высоких температур.

Урожай яблок немного меньше показателей прошлого сезона по целому ряду причин, одной из которых является отказ от производства старых сортов в пользу новых, которые еще не достигли полной зрелости.
Объемы урожая груши растут за счет хороших условий выращивания.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться