Австралия: Рост импорта овощей и фруктов стал сигналом тревоги для местных производителей

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Рост импорта овощей и фруктов стал сигналом тревоги для местных производителей

Увеличение количества овощей, импортируемых в Австралию, вызывает беспокойство у местных производителей плодоовощной продукции.

По данным Министерства иностранных дел и внешней торговли (DFAT) в 2011 году, импорт переработанных фруктов и овощей увеличился в стоимостном выражении на целых 119 миллионов долларов. DFAT объясняет увеличение высоким курсом австралийского доллара.

"Эти цифры демонстрируют тревожную для местных производителей тенденцию, которая становится хуже из года в год, - сказал генеральный директор AUSVEG Ричард Малкахи, -Объем переработанных импортных овощей в этой стране достиг рекордных показателей, что очень беспокоит местных производителей, поэтому немедленно необходимо принять меры, чтобы гарантировать, что австралийские производители плодоовощной продукции обеспечены рынком сбыта, на котором они будут иметь достаточную долю присутствия".

Он отметил, что сохранение высоких объемов импорта фруктов и овощей может означать опасность для многих австралийских производителей.

"Австралийская плодоовощная промышленность сейчас, более чем когда-либо, стоит перед лицом жесткой конкуренции со стороны зарубежных рынков, и давление на производителей растет, поэтому они вынуждены сократить затраты и работать даже при минимальном уровне прибыли", - говорит Малкахи.

Малкахи обратился к правительству с просьбой принять меры, чтобы помочь производителям справиться с ростом цен и быть в состоянии конкурировать с зарубежными поставщиками.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться