Австралия: Северный манго отправляется на запад

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Северный манго отправляется на запад




Производители манго из северных территорий Австралии ищут возможности увеличить поставки свое продукции в Западную Австралию после сообщений о том, что местные региональные власти ослабили карантинные требования.
В рамках нового регламента, Западная Австралия теперь будет принимать манго с плантаций, который могут гарантировать, что они свободны от вредителей, в частности, долгоносика.
Территория Западной Австралии свободна от таких вредителей, но часть Северной Территории, Квинсленд и Новый Южный Уэльс в прошлом страдали от их нашествия, что и привело к ограничению торговли.
Ассоциация производителей манго Северной территории сообщила, что местные производители уже проявляют интерес к отправке манго на запад страны.
"Я думаю, это хороший шаг со стороны властей Западной Австралии, хотя мы все еще пытаемся понять, что за этим стоит, - заявил Йен Бейкер, глава Ассоциации, в своем интервью freshplaza.com, - Они снял некоторые из ограничений, что откроет рынок для некоторых производителей из Северной территории, но не для всех».
Северная территория ожидает большого урожая манго в этом году, на уровне прошлогоднего показателя, который составил около 4,5 млн. лотков фруктов.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться