Австралия: Урожай косточковых вырос на 16%

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Урожай косточковых вырос на 16%

По итогам завершения сезона, австралийские отраслевые источники сообщают, что общий объем производства косточковых в регионе вырос на 16 %.
2012/13 сельскохозяйственный сезон был намного лучше, чем в предыдущие годы, в связи с отличной погодой на этапах завязывания плодов, отмечают садоводы.
Рынки также показали хорошие результаты, обеспечив высокий спрос на продукцию, причем, спрос на австралийские косточковые был высок как на внутреннем рынке, так и за рубежом. Экспортные рынки продолжают демонстрировать положительную динамику, и Австралия была в состоянии воспользоваться преимуществами перед конкурентами благодаря своему географическому расположению и приверженности местных производителей к качеству.

Близость Австралии к азиатским рынкам дает конкурентное преимущество перед другими трейдерами Южного полушария. Однако, крупные страны-экспортеры плодоовощной продукции, таки как Чили, насыщают рынки, когда сезон находится в полном разгаре, что несколько затрудняет деятельность австралийских поставщиков.
Единственной реальной проблемой на внутреннем рынке оказались текущие ценовые войны среди крупных предприятий розничной торговли, которые привели к снижению цен в пользу потребителей, но за счет отрасли в целом.
Заглядывая вперед, местные производители косточковых говорят, что открытие рынка на Филиппинах в следующем сезоне, вероятно, станет большим преимуществом для австралийских поставщиков.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться