Австралия возобновит поставки вишни на Тайвань

Фильтры

Регион

Новости

Австралия возобновит поставки вишни на Тайвань



Производители вишни из центральной и западной части Нового Южного Уэльса с оптимизмом смотрят в будущее, ведь они вновь получили доступ к тайваньскому рынку, вслед за успехом пробной отгрузки в конце прошлого года, сообщает вице-премьер и министр торговли и инвестиций Нового Южного Уэльса Эндрю Стонер.

В январе 2006 года Тайвань запретил поставки любых австралийских фруктов из-за распространения в Квинсленде плодовой мушки и опасности ее проникновения на территорию Тайваня, фактически закрыв важные экспортные рынки сбыта автсралийских фруктов.

"Это хорошая новость для производителей вишни, которые сумели добиться соответствия своей продукции очень строгим тайским регламентам биологической безопасности, определенными в ходе переговоров между тайваньскими и австралийскими властями",- заявил г-н Стоунер.

"Главной особенностью новых требований био- безопасности является то, что назначенные для отправки на Тайвань партии вишни и черешни должны быть помещены в холодный карантин на 18 дней, в течение которых прохладные склады, где хранятся фрукты, не должны открываться для помещения в них дополнительных партий ягоды, готовящейся к отправке на экспорт».

Индустрия производства и экспорта вишни является очень ценной отраслью для экономики центрального и западного Нового Южного Уэльса, поэтому местные производители ягоды, безусловно, рады возобновлению партнерских отношений с Тайванем, который является одним из крупнейших импортеров австралийской вишни.

Директор компании «Great Southern Fresh Produce», которая в прошлом году отправила пробную партию вишни в Тайвань, Эндрю Гартелл сказал, что пробная партия (250 коробок весом по 5 кг), была хорошо принята в Тайване.

"У нас были положительные отзывы от тайваньских представителей оптовой и розничной торговли, что дает нам уверенность, что мы можем экспортировать больше вишни на Тайвань в этом году. Мы надеемся экспортировать от 50 до 100 тонн вишни к концу этого года", - говорит г-н Гартелл.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться