Австралия: Woolworths поднимает ставки в «войне супермаркетов»

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Woolworths поднимает ставки в «войне супермаркетов»



Сеть супермаркетов «Woolworths» снова «пошел в атаку» в продолжающейся ценовой войне с другой торговой сетью – «Coles». На этот раз, супермаркеты «Woolworths» обещают вернуть деньги и заменить продукты, если потребители посчитают их несвежими, не задавая никаких вопросов. Конечно, в первую очередь это касается фруктов и овощей.

На этой неделе покупатели смогут вернуть свежие овощи и фрукты, которыми они недовольны и потребовать возмещения убытков, а также замену товара.

Это подтверждает то, о чем уже давно говорят рыночные аналитики - что свежие продукты является последним полем битвы в войне супермаркетов. Подобного хода от «Woolworths» давно ожидали, после того, как «Coles» снизил цены на свежие овощи и фрукты на целых 50%.

С учетом того, что около 933 000 000 кг фруктов и овощей, было проано в магазинах «Woolworths» в прошлом году, шансы на то, что клиенты окажутся довольны новой системой возврата и обмена довольно высоки.

Производители и поставщики овощей и фруктов уже выразили свое недовольство сложившейся ситуацией, заявив, что в своем стремлении обойти друг друга, супермаркеты навязывают поставщикам низкие цены, требуя при этом высочайшего качества продукции.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться