Австралийские производители требуют сохранения «бананового карантина»

Фильтры

Регион

Новости

Австралийские производители требуют сохранения «бананового карантина»




В северной части Квинсленда некоторые политики продолжают требовать от федерального правительства сохранить введенный на Северной Территории карантин на поставки бананов из-за распространения болезней растений.

Боб Kaттер, член совета парламента, говорит, что заболеваний «Panama Tropical Race 4» может уничтожить урожай бананов в Квинсленде.

Он призвал провести срочное совещание с премьер-министром Джулией Гиллард, чтобы получить решение о продлении карантина.

"Мы просили, о проведении встречи с премьер-министром, но г-жа Гиллард считает, что это второстепенный вопрос ", - сообщает г-н Каттер, - Однако, Федеральное правительство несет ответственность за действия в таких вопросах".

Г-н Каттер также говорит, что решение об отмене карантина, принятое властями Северной Территории, может повлиять на производителей бананов в других регионах.

«Решение маленького, крошечного регионального правительства может негативно сказаться на банановой промышленности всей Австралии, в которой работают более 8000 человек", сказал он.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться