Австралийские производители вишни заявляют, что для азиатских потребителей «размер не имеет значения»

Фильтры

Регион

Новости

Австралийские производители вишни заявляют, что для азиатских потребителей «размер не имеет значения»

В Австралии активно развивается индустрия производства вишни. Большое значение для этой молодой отрасли имеет выход на международные рынки, в частности, на крупные азиатские рынки, которые могут существенно повысить экспортные показатели и способствовать развитию молодой для страны отрасли. Австралийские производители вишни надеются попасть на азиатские рынки уже к концу текущего года, сообщает Скотт Коупленд, глава Австралийской Ассоциации производителей вишни. Г-н Коупленд недавно посетил Гонконг, где побывал на международной выставке «Asia Fruit Logistica».

«Мы увидели, что существует большой спрос на вишню высокого качества со стороны Китая, Таиланда и Тайваня,» - сообщает г-н Коупленд. Австралийские производители уже ведут переговоры с китайскими партнерами, и ожидается, что первые партии австралийской вишни отправятся в КНР уже в конце этого года или в январе 2012 года.

«Уровень спроса со стороны азиатских рынков крайне велик, - продолжает г-н Коупленд, - поэтому объем экспорта, при удачном стечении обстоятельств, может достигать больших показателей. Азиатские импортеры готовы платить хорошую цену за качественную продукцию. Азиатские потребители отдают предпочтение сладким ягодам. И, что примечательно, они разбираются в том, где хорошая вишня, а где-нет. Дело в том, что очень часто крупная ягода не является самой сладкой. В этом отношении, размер не имеет значения. Ягода должна быть плотной, тогда качество будет гарантировано!»

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться