Австралийские виноградари готовятся к экспортному сезону

Фильтры

Регион

Новости

Австралийские виноградари готовятся к экспортному сезону



Австралийская ассоциация производителей столового винограда (ATGA) надеется, что больше производителей зарегистрируются в этом сезоне для экспорта своей продукции в Китай и Таиланд, но принимает дополнительные меры, чтобы обеспечить выполнение экспортных протоколов всех стран-импортеров.

Генеральный директор ATGA Джефф Скотт сообщил порталу freshfruitportal.com, что ATGA будет организовывать программы подготовки и обучения производителей в районах выращивания столового винограда, чтобы повысить их осведомленность о требованиях качества и безопасности в отношении экспортной продукции.

Он отметил, что надеется на рост количества австралийских виноградарей, желающих экспортировать свою продукцию в Китай и Таиланд.

"Мы ведем переговоры с Китаем о том, как мы можем улучшить нашу продукцию и процедуры открытия большего доступа к местному рынку. Мы рассматриваем Китай как очень серьезного партнера, поэтому должны придерживаться всех аспектов экспортного протокола, - добавляет он, - Если не возникнет никаких дополнительных трудностей, мы могли бы начать поставку винограда на китайский рынок в начале января».

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться