Австралийским производителям цитрусовых необходимо падение курса доллара

Фильтры

Регион

Новости

Австралийским производителям цитрусовых необходимо падение курса доллара



Последние несколько месяцев стали довольно сложным периодом для производителей цитрусовых в Новом Южном Уэльсе, Австралия.

Банкротство крупного регионального производителя цитрусовых, компании «Riverina citrus», и последующее судебное расследование в отношении генерального директора компании, оставили у представителей отрасли неприятный осадок, с которым они и приступили к сбору зимнего урожая.

Кроме того, программа борьбы с дрозофилой в регионе висит на волоске, и правительство штата остановило финансирование проекта на два месяца раньше, чем ожидалось.

Несмотря на это, местные производители цитрусовых намерены максимально использовать пик цитрусового сезона в этом году. Садоводы заявляют, что очень довольны как объемами, так и качеством урожая. Кроме того, раннее цветение ранних сортов обещает обильное производство.

Погодные условия были идеальны для развития фруктов хорошего качества, и нынешний урожай позволит удовлетворить потребности как местного, так и экспортных рынков.

Однако, что действительно нужно производителям цитрусовых, так это падение курса австралийской валюты, чтобы сделать экспорт цитрусовых на мировые рынки легче. Производители заявили, что необходимое падение курса должно составлять не менее 20 %, в противном случае экспортная стоимость австралийских цитрусовых может оказаться неконкурентоспособной.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться