Австрия прозондирует украинскую почву

Фильтры

Регион

Новости

Австрия прозондирует украинскую почву

В феврале посольство Австрии в Украине планирует провести презентацию австрийских компаний с целью возможного дальнейшего сотрудничества с украинскими товаропроизводителями.

Об этом сообщил председатель Винницкой ОГА Александр Домбровский после встречи с торговым советником австрийского посольства Грегором Постлем.

"Миссия зондирования рынка сельского хозяйства в Украине" пройдет в Киеве и Виннице 5-6 февраля. В проекте примут участие пять австрийских компаний, специализирующихся на производстве сельхозтехники, удобрений, сырья и готовой продукции для агропромышленного производства - BISO Schrattenecker gGmbH, Danutrade gGmbH, DIGI Real Holding gGmbH, Kraus & Co Warenhandelsges.m.b.H., Teufelberger Ges.m.b.H.

Как отметил Грегор Постль, предприятия "намерены не только импортировать собственную продукцию в Украину, но и продавать местную продукцию в Австрию и Европу".

Винницкий регион, подчеркнул торговый советник, важен для Австрии с точки зрения инвестирования. В области уже работают два предприятия с австрийскими инвестициями - ООО "Аграна Фрут Украина" и ООО "Пфаннер Бар" (специализируются на изготовлении фруктовых соков, пюре, наполнителей - Ред.).

Австрия занимает четвертое место по объемам инвестиций в украинскую экономику.

Источник: openbiz.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться