Азербайджан и Франция заинтересованы в расширении сотрудничества в плодоовощном секторе

Фильтры

Регион

Новости

Азербайджан и Франция заинтересованы в расширении сотрудничества в плодоовощном секторе

Азербайджан и Франция заинтересованы в продлении и расширении сотрудничества в рамках сельскохозяйственных проектов, сказал заместитель министра сельского хозяйства Азербайджана Бахрам Алиев.

"У нас есть ряд совместных проектов, которые мы хотели бы продолжить, и выдвинули предложения по этому поводу в рамках заседания азербайджано-французской межправительственной комиссии", - сказал Б.Алиев.

По его словам, особую важность представляют собой проекты по растениеводству. Так, имеется обоюдная заинтересованность в закупке 20 миллионов единиц новых сортов яблок в рамках проекта Frazer; подписание новых соглашений с винодельческими компаниями; увеличение площади под виноградом, передает "Day.az"

Пятое заседание азербайджано-французской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству прошло 19 марта в Баку. Сопредседателями комиссии со стороны Азербайджана были министр финансов Самир Шарифов, со стороны Франции - государственный секретарь по зарубежной торговле Анна-Мария Идрак (Anne-Marie Idrac).

В 2008 году товарооборот между Азербайджаном и Францией составил 2,5 миллиарда долларов.

Источник: day.az

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться