Бабье лето придет слишком поздно, чтобы спасти британский урожай гороха

Фильтры

Регион

Новости

Бабье лето придет слишком поздно, чтобы спасти британский урожай гороха

Дождливое лето 2012 года означает, что титанические усилия британских производителей гороха принесут лишь 55% от ожидаемого урожая. Как и многие другие культуры по всему миру, британский горох не избежал последствий климатических колебаний, которые были постоянными в этом году. Производители по всей стране работали практически круглосуточно, сражаясь с ливнями, холодом и ветрами, чтобы спасти урожай и собрать горох как сообщает freshplaza.com.

Британские покупатели обычно используют около 150 миллионов килограмм замороженного горошка каждый год на общую сумму более 200 млн. фунтов стерлингов в розничных ценах. Более 90% из всего потребляемого в Великобритании гороха производится местными фермерами. Теперь, когда урожай собран в Англии, и близится к завершению в Шотландии, ясно, что горох будет в дефиците до нового урожая летом следующего года.

Джеймс Халлетт, генеральный директор Британской Ассоциации Производителей Гороха говорит: "Британские производители гороха вложили миллионы фунтов в посадку и сбор урожая, внедрение новых технологий и покупку оборудования для доставки продукта высокого качества. Беспрецедентное сочетание необычно большого количества осадков и минимальное количество солнечных дней, особенно в мае, июне и июле означает, что британская погода оказалась непреодолимым препятствием для наших фермеров в этом сезоне ".

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться