Банан - картофель будущего

Фильтры

Регион

Новости

Банан - картофель будущего



В новом докладе международного исследовательского объединения CGIAR, которое объединяет различные исследовательские центры по всему миру, занятые изучением вопросов и задач обеспечения мировой продовольственной безопасности, говорится о том, что изменение климата может привести к тому, что банан станет критически важным элементом питания для миллионов жителей планеты.

В докладе говорится, что в случае некоторых моделей изменения климата вполне может стать реальностью сценарий, когда бананы смогут заменить картошку в рационе населения некоторых развивающихся регионов.
Маниока и некоторые виды бобовых также будут играть все более важную роль в питании населения планеты, если температура продолжит расти.

В докладе прогнозируется, что урожаи трех крупнейших в мире сельскохозяйственных культур уменьшатся в развивающихся странах и, что картофель, который процветает в более прохладном климате, также пострадает от повышения температуры, сообщает freshplaza.com.

Авторы доклада утверждают, что эти изменения "могут обеспечить все возможности для выращивания определенных сортов бананов" на больших высотах, даже в тех регионах, которые в настоящее время выращивают картофель, а бананы считают исключительно экзотическим фруктом.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться