Белагро-2014 начнется 3 июня

Фильтры

Регион

Новости

Белагро-2014 начнется 3 июня

Международная специализированная выставка «БЕЛАГРО», аналогов которой по масштабности в республике нет, пройдет с 3 по 8 июня 2014 года. «БЕЛАГРО» по праву можно считать ежегодным обобщением передового международного опыта в агропромышленном машиностроении, поиском оригинальных инновационных решений в сфере экологически безопасных материалов и безотходных технологий.

Выставка отражает динамику реализации государственной концепции основных направлений агропромышленной политики нашей страны.

Практика показывает, что важнейшими факторами эффективного функционирования агропромышленного рынка являются сельскохозяйственные выставки, которые активизируют продвижение товарной продукции к потребителю. Лучшие отечественные и международные торговые марки, ведущие компании и новаторы агропромышленного рынка ежегодно выбирают выставку «Белагро» как лучшую площадку для демонстрации новых товаров и услуг.

Ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники можно сразу на двух площадках: с 3 по 6 июня выставка пройдет на проспекте Победителей, 20/2 (Футбольный манеж) и с 4 по 8 июня на демонстрационной площадке ОАО «Гастелловское» (Минский район). Этот аграрный международный форум всегда вызывает огромный интерес у тех, кто работает в отрасли.
Участниками «Белагро-2014» станут около 400 компаний из Беларуси, Австрии, Великобритании, Германии, Италии, Китая, Литвы, Нидерландов, Польши, России, Сингапура, Турции, Украины, Франции, Чехии, Швейцарии, Южной Кореи и др. стран.

Коллективные экспозиции представят Германия, Представительство ТД «Содружество», Центр поддержки экспорта Кировской области, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство промышленности, Национальная академия наук.

В прошедшем году общий размер экспозиционной площади составил 52 734 м.кв. Выставку «Белагро-2013» посетили представители аграрных ведомств более 30 стран и регионов ближнего и дальнего зарубежья и более 50 000 специалистов.

Ежегодный ведущий форум аграриев «БЕЛАГРО» обобщает международный опыт в агропромышленном машиностроении, служит поиском оригинальных инновационных решений в сфере экологически безопасных материалов и безотходных технологий.

Специальную экспозицию достижений отечественных аграриев организует Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь. Последние разработки продемонстрируют научно-практические центры Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства, земледелию, продовольствию, картофелеводству и плодоовощеводству.

На территории ОАО «Гастелловское» будут представлены достижения современной селекции сельскохозяйственных культур, организован показ работы техники в поле.
Трудно переоценить роль «Белагрo» в продвижении белорусской техники на мировой рынок. Ведь до 80% всех товаров, представленных на выставке, производят отечественные машиностроители. Поэтому на демонстрационном поле ОАО «Гастелловское» под Минском практически все предприятия страны, производящие технику, имеющую отношение к сельскому хозяйству.

Самые большие экспозиции представят лидеры белорусского машиностроения – МАЗ, МТЗ, «Гомсельмаш», «Амкодор», «Лидсельмаш», «Бобруйскагромаш» и другие предприятия. На их стендах можно будет увидеть новые разработки, готовые к эксплуатации, и практически полные линейки заводской продукции.

Хорошо известна в Беларуси продукция зарубежных фирм-производителей – постоянных участников выставки, лидирующую позицию среди которых занимают компании из Германии: «Inntaler Mischfutter» – производитель и поставщик специальных кормовых средств по всей Европе; «MENKE Agrar GmbH» – производитель запасных частей для сельскохозяйственной техники. Интерес у профессионалов, безусловно, вызовут стенды таких немецких компаний, как «Andreas Stihl AG & Co. KG», «Rapool-Ring GmbH», «Pfeuffer GmbH», «DLG Service GmbH».
Практически ни одна выставка «Белагро» не проходит без участия наших ближайших соседей – литовских компаний. Не исключение и этот выставочный сезон. Среди участников – фирмы «Lisiplast», «Jubana» и др.

Экспозицию польских аграриев представят Отдел Содействия торговле и инвестициям Посольства Республики Польша в Республике Беларусь и «Mechanika Nawrocki».
Современную сельхозтехнику различных производителей представит известная польская компания «Сontractus sp.z.o.o.» c широкой гаммой сельскохозяйственной техники John Deere, Kverneland group и другой техникой под заказ. Свеклоуборочную технику можно увидеть на экспозиционной площади немецкой фирмы «Convex International GmbH». Широкую гамму тракторов, зерноуборочных комбайнов, современное доильное оборудование для молочно-товарных ферм, косилок, другой сельхозтехники и механизмов покажет также постоянный участник этой выставки «Штотц Агро-Сервис».

Новинки современной сельхозтехники различного назначения, внедорожники, автокраны, дождевальные машины, экскаваторы, погрузчики, краны продемонстрируют «БелГазАвтосервис», «Дормашэкспо», предприятия РО «Белагросервис», «Полымя», «Агротранзит», «Белросагросервис», «Белшинтогсервис», «Росинтехгрупп», «Брестсельмаш», «Агромашресурс», «Ферабокс», «МАЗ-МАН», «Техпромдиск», «СелАгро», «Агротика», «СВ-Машины», «Профи-Агропарк» и др.

Примечательно также, что отечественная сельскохозяйственная продукция, машины, оборудование демонстрируются в технологической цепочке с современными энергосберегающими технологиями всех отраслей, связанными как с производством сельхозпродукции, так и с ее переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией на внутреннем и внешнем рынках.
Манипуляторы, топливная и гидроаппаратура, редукторы, фильтры, лабораторное и весовое оборудование, радиаторы, комплектующие, запчасти, карданные валы, дизельные двигатели, цепи будут представлены известными производителями и поставщиками данного вида продукции, такими как «АквилонАвто», «Акмаш – Трейдинг» и др.

Среди экспонентов – проектировщики и разработчики различных строительных сельскохозяйственных объектов, оборудования для переработки сельскохозяйственной продукции, современной строительной техники и материалов.

В 2014 году расширится экспозиция Международной специализированной выставки «Белферма». Она представит последние достижения в области животноводства. Кормушки для животных и оборудование для их содержания, клеточное оборудование и инкубаторы, установки автоматизированные для молочно-товарных ферм. На выставке также можно будет познакомиться с автоматизированной системой управления стадом, доильными установками различных модификаций, молокоохладительными установками, как стационарными, так и передвижными для работы на пастбищах. Здесь покажут новые корма и кормовые добавки, ветпрепараты и медикаменты, новые технологии в биоэнергетике, в том числе энергетическое оборудование и его программное обеспечение.

Научно-практический центр НАН Беларуси по животноводству, ГО «Белплемживобъединение», Департамент по мелиорации и водному хозяйству организуют специальные экспозиции достижений отечественного животноводства, птицеводства, рыбного хозяйства.

Кормушки для животных и оборудование для их содержания, клеточное оборудование и инкубаторы, установки автоматизированные для молочно-товарных ферм будут представлены на стендах отечественных и ряда компаний СНГ: «АгромирГрупп», «Анкар Имэк» «ДеЛаваль» (Россия), «ПМИ ГРУПП», «Брестсельмаш», «АгроЭлбест», «Промис Агро», «БелАгроСистема», «Силовые компоненты НГК», «Биоком Технология», Группа компаний «Милена», «Травира», «Ферабокс» и др.

Среди участников – крупнейшие белорусские и их зарубежные партнеры – производители и поставщики комбикормов, ветпрепаратов, изделий ветеринарного и зоотехнического назначения, антибиотиков, кормовых добавок, премиксов для животных и птицы, средств защиты растений, концентратов: «Ветинтерфарм», «Вест», «Инвет», «ВИК – здоровье животных», «Биоком Агро», «Серволюкс», «АгриПО», «Белросагросервис», «Франдеса».

Минеральные удобрения и добавки предложит Минерально – химическая компания «ЕвроХим».

В работе выставки примут участие и аграрные высшие учреждения образования: «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия», «Белорусский государственный аграрный технический университет», «Витебская государственная академия ветеринарной медицины», «Гродненский государственный аграрный университет».

На выставочной площадке Футбольного манежа крупнейшие белорусские производители продемонстрируют широкий спектр продуктов питания: колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, птицу, молочную продукцию, консервированные продукты, бакалею, детское и диетическое питание, хлебобулочные изделия и многое другое. Предприятия пищепрома порадуют посетителей выставки дегустациями своей продукции.

Профессиональным сопровождением выставок «Белагро-2014» и «Белферма-2014» станет деловая программа, насыщенная мероприятиями по различным направлениям развития агропромышленного сектора.

Одним из самых значимых мероприятий «Белагро-2014» станет посещение выставки участниками первого Форума регионов Беларуси и России.

Первый Форум регионов Беларуси и России на тему «Эффективное развитие агропромышленных комплексов Беларуси и России – важнейшее условие продовольственной безопасности Союзного государства» пройдет в Минске 5-6 июня под руководством Председателя Совета Республики Беларусь Рубинова А.Н. и Председателя Совета Федерации Матвиенко В.И. Цель мероприятия – содействие расширению прямых контактов между регионами, бизнесменами и организациями двух стран, а также выработка рекомендаций по совершенствованию нормативно-правовой базы для ускоренного развития экономик Беларуси и России в условиях создания Евразийского экономического союза.
В Форуме примут участие члены Совета республики Национального собрания Республики Беларусь и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, руководство Евразийской экономической комиссии, руководители органов государственной власти и регионов Республики Беларусь и Российской федерации, а также представители деловых кругов и СМИ.

Ряд мероприятий Форума пройдет на площадке 24-й международной специализированной выставки «Белагро-2014». Кроме того, участники Форума ознакомятся с экспозицией выставки, где им будут представлены передовые достижения агропромышленного комплекса Беларуси.

4 июня в 13.00. в конференц-зале выставки (ОАО «Гастелловское») начнется «Технологическое шоу», организованное Германским энергетическим агентством (ДЕНА). В первой половине дня 5 июня в конференц-зале выставки Министерство сельского хозяйства и продовольствия совместно с Германским энергетическим агентством (ДЕНА) проведет семинар по биогазовой энергетике.

Становится традицией проведение Дня молочной коровы в рамках выставки «Белферма». В этот день состоятся специализированные семинары для специалистов, а главным событием станет выбор лучшей дойной коровы. Независимое жюри Конкурса на лучшую дойную корову определит победителей в разных номинациях.

В рамках выставки «Белагро-2014» пройдет выставка породной птицы, организатором которой выступает Белорусское общественное объединение «Любители голубей и декоративных птиц». Будут представлены питцы: куры пород орпингтон, павловские, карликовые, лафлэш, кохинхин, брама, шабо, сибрайт, шелковые, маран и т.д.; голуби мясных пород; перепела разных пород, оборудование для птицеводства. Оценка птицы и награждение победителей состоится 7 и 8 июня.

В дни выставки пройдут демонстрационный показ сельскохозяйственной техники, всенародный дегустационный Конкурс «Чемпион вкуса», открытое первенство Минской области по преодолению препятствий, мастер-классы и другие мероприятия.

Источник: agriculture.by/

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться