Беларусь: Горынский агрокомбинат в 2008 году увеличил экспортные поставки в 2,7 раза

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: Горынский агрокомбинат в 2008 году увеличил экспортные поставки в 2,7 раза

ОАО «Горынский агрокомбинат» (Брестская область) в 2008 году экспортировало продукции на 290 тыс. долларов, что в 2,7 раза больше, чем в 2007 году, сообщили БЕЛТА на предприятии.

Рост экспорта достигнут по основным товарным позициям. В Россию, Молдову, Казахстан предприятие поставляет практически весь ассортимент – консервированные овощные закуски, первые обеденные блюда, зеленый горошек, соки, повидло, огурцы.

В текущем году предприятие рассчитывает нарастить экспорт консервированного зеленого горошка, который с 2008 года производит в более удобной для потребителей таре – стеклобанке емкостью 0,45 л с закруткой «твист-офф» и жестебанке (до этого комбинат выпускал горошек в стеклобанках 0,5 л с традиционной крышкой).

ОАО «Горынский агрокомбинат» создано в 2004 году на базе двух колхозов и Горынского консервного завода. Предприятие специализируется на производстве консервированной плодоовощной продукции, выпускает овощные закуски, салаты, первые обеденные блюда, соус томатный, зеленый горошек, фруктовые и овощные соки. Площадь сельхозугодий агрокомбината составляет 4,9 тыс.га, почти 2 тыс.га занимает пашня, 250 га отведено под выращивание зеленого горошка. В 2008 году предприятие произвело товарной продукции в сопоставимых ценах на 11 млрд. белорусских рублей (147,5% к 2007 году).

Источник: Посольство Республики Беларусь в РФ

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться