Беларусь и Польша обсудили как будут дружить в условиях российского эмбарго

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь и Польша обсудили как будут дружить в условиях российского эмбарго

Беларусь и Польша в ближайшее время проведут встречи по вопросам взаимодействия в области сельского хозяйства. Такая договоренность достигнута сегодня во время рабочей встречи министров сельского хозяйства двух стран в ОАО "Агрокомбинат "Скидельский" в Гродненском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

Министры сельского хозяйства Беларуси Леонид Заяц и его польский коллега Марек Савицкий обсудили сегодня разносторонние вопросы в области сельскохозяйственного производства. Самой актуальной темой встречи стали перспективы взаимодействия в связи с введением Россией эмбарго на поставки продовольствия из ЕС и некоторых других стран.

Рассматривались возможности привлечения польских инвестиций в сельскохозяйственную сферу для активизации сотрудничества.

Стороны выразили намерение в ближайшее время провести заседания, во время которых планируется выработать план дальнейшего сотрудничества с учетом складывающейся ситуации. Достигнуты предварительные договоренности об участии сторон в ближайших выставочных мероприятиях в Беларуси и Польше.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться