Беларусь: концерн "Белгоспищепром" и английская компания Rectory Foods Ltd. подписали меморандум о намерениях по осуществлению совместной деятельности

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: концерн "Белгоспищепром" и английская компания Rectory Foods Ltd. подписали меморандум о намерениях по осуществлению совместной деятельности

Концерн "Белгоспищепром" и английская компания Rectory Foods Ltd. подписали меморандум о намерениях по осуществлению совместной деятельности

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе концерна, управляющий директор компании Чарльз Уолли и менеджер по пищевым ингредиентам Матью Армитаж находились в Беларуси с 17 по 22 января. Целью их визита была проработка вопроса поставки замороженной белорусской продукции (овощей, фруктов, ягод, мяса птицы) на рынки Соединенного Королевства и стран Евросоюза.

Компания Rectory Foods Ltd. работает на европейском рынке с 1996 года и является крупным поставщиком свежей и замороженной овощной и птицеводческой продукции в Великобритании, Ирландии, Европе.

Уолли и Армитаж встретились с председателем "Белгоспищепрома" Иваном Данченко и профильными специалистами концерна. В ходе встречи англичане получили подробную информацию о производстве в Беларуси замороженной овощной продукции, фруктов, ягод и грибов. По словам Уолли, их компания заинтересована в сотрудничестве с белорусскими предприятиями по возможным поставкам замороженной продукции как на рынок Великобритании, так и в другие европейские страны, так как потребление такой продукции в Европе постоянно растет. Особый интерес гости проявили к дикорастущим ягодам (чернике, землянике), а также белорусским овощам — репчатому луку, зеленому горошку.

Как отметили в пресс-службе, представители британской компании посетили крупнейшие предприятия, производящие замороженную продукцию, — КСУП "Брилево" (Гомельская область), ТПП "Мока" (Гродно), Глусское райпо, ОДО "Вега" (Логойск, Минская область). При содействии концерна состоялись переговоры представителей Rectory Foods Ltd. с руководством "Белкоопсоюза".

В ходе визита были обсуждены возможные объемы и условия поставки замороженной продукции на 2010 год. Стороны также намерены разработать концепцию долгосрочных торговых отношений.

Источник: БелаПАН

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться