Беларусь: Лукашенко ознакомится с вопросами развития картофелеводства во время посещения Пружанского района

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: Лукашенко ознакомится с вопросами развития картофелеводства во время посещения Пружанского района

Президент Беларуси Александр Лукашенко продолжает двухдневную поездку по Брестской области и 7 сентября посетил Пружанский район, где ознакомился с вопросами развития картофелеводства.

На базе ОАО "Отечество" Пружанского района глава государства ознакомится с выполнением поручений по развитию картофелеводства в стране, с современными технологиями уборки картофеля. Также он посетит крахмальный завод этого хозяйства, где используются современные технологии послеуборочной доработки, переработки и хранения картофеля.

В текущем году в сельскохозяйственных организациях страны картофель выращивался на площади 51 тыс. га. Планируется получить около 1 млн. тонн картофеля. В целом развитию картофелеводства в Беларуси на должном уровне препятствуют несовершенная система семеноводства, недостаток хранилищ (из потребности более 600 тыс. тонн имеется возможность хранить около 200 тыс. тонн), мелкотоварное производство, отсутствие на должном уровне производства продуктов из картофеля и крахмала, а также логистических центров по реализации продуктов картофелеводства.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться