Беларусь оказывает Москве неоценимую помощь поставками продовольствия в условиях санкций - Черемин

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь оказывает Москве неоценимую помощь поставками продовольствия в условиях санкций - Черемин

Беларусь оказывает Москве неоценимую помощь поставками продовольствия в условиях санкций. Об этом заявил министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергей Черемин  на заседании рабочей группы по координации взаимодействия Беларуси и российской столицы, передает корреспондент БЕЛТА.



Белорусскую делегацию на заседании возглавил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько. 

Сергей Черемин отметил, что, несмотря на некоторые трудности на собственном рынке продовольствия, Беларусь значительно нарастила поставки сельхозпродукции в Москву. Кроме того, белорусская сторона на заседании предложила руководству российской столицы увеличить количество ярмарок выходного дня, на которых москвичи могут приобретать белорусские продукты питания.

Однако не только о поставках продовольствия шла речь на заседании. Его участники обсудили вопросы сотрудничества в области транспорта, метростроения, науки, промышленности, предпринимательства, в жилищно-коммунальной сфере.

Сергей Черемин подчеркнул, что сотрудничество с Беларусью является для Москвы стратегически важным. По его словам, Беларусь занимает лидирующее положение среди торговых партнеров Москвы не только в СНГ, но и в Евросоюзе.

По окончании заседания был подписан протокол о сотрудничестве между Минским городским исполнительным комитетом и префектурой Центрального административного органа Москвы.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться