Беларусь: правительство предоставило банкам гарантии в погашении кредитов на закупку плодоовощной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: правительство предоставило банкам гарантии в погашении кредитов на закупку плодоовощной продукции

Правительство Беларуси предоставило четырем банкам гарантии в погашении кредитов на общую сумму 650 млрд. рублей (около 60 млн. евро), которые выделяются предприятиям на закупку продукции растениеводства урожая 2012 года. Такое решение принято постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 августа 2012 года №740, сообщает ИнфоБаза.by.

В соответствии с постановлением ОАО "Белагропромбанк" предоставит 311,75 млрд. рублей кредитных средств 24 предприятиям, ОАО "Беларусбанк" направит 307,18 млрд. рублей 13 предприятиям. По одному предприятию прокредитуют ОАО "Белвнешэкономбанк" и ОАО "Белинвестбанк" на суммы свыше 17 млрд. рублей и 14 млрд. рублей. Кредиты получат, в частности, предприятия по переработке пищевых продуктов, для финансирования заготовки плодов, овощей, ягод и грибов, картофеля. Срок возврата кредитов - до одного года.

Постановление принято в соответствии с указами от 31 июля 2012 года №347 "О некоторых вопросах закупки продукции растениеводства урожая 2012 года, иной продукции и расчетах за нее" и от 30 июня 2008 года №359 "О некоторых вопросах предоставления гарантий Правительства Республики Беларусь по кредитам, выдаваемым банками Республики Беларусь".

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться