Беларусь: С.Сидорский открыл производственный корпус Быховского консервно-овощесушильного завода

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: С.Сидорский открыл производственный корпус Быховского консервно-овощесушильного завода

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский в среду в Быхове (Могилевская область) открыл после реконструкции главный производственный корпус ОАО "Быховский консервно-овощесушильный завод".

При этом он отметил, что "инвестиционный проект по техническому перевооружению производства был реализован в короткие сроки".

"На данном производстве, где введено в эксплуатацию 7 новых современных технологических линий, мы будем производить новую конкурентоспособную продукцию, востребованную не только на внутреннем, но и на внешнем рынке", - отметил глава правительства.

По его словам, после реконструкции производство будет выпускать более 80 наименований пищевой продукции под брендом "Хозяин-Барин".

Как сказал С.Сидорский, с реализацией данного инвестиционного проекта уже введены не только дополнительные мощности, но и новые рабочие места. Глава правительства констатировал, что с вводом нового производства здесь будут вводиться ежегодно новые технологические линии по производству качественной конкурентоспособной продукции.

Как сообщили корреспонденту агентства "Интерфакс-Запад" в пресс-службе главы правительства, С.Сидорский сегодня также посетит ЗАО "Белатмит", где внедряются современные технологии в мясоперерабатывающем производстве. Он также побывает на ЗАО "Агролиник", где ознакомится с вовлечением в хозяйственный оборот бывших военных объектов и созданием на их базе современного птицеводческого предприятия.

Источник: agrobel.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться