Беларусь: стабфонд плодоовощной продукции Брестской области будет увеличен до 25%

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: стабфонд плодоовощной продукции Брестской области будет увеличен до 25%

Стабилизационный фонд плодоовощной продукции в Брестской области по сравнению с прошлым годом будет увеличен практически по всем позициям. Об этом сообщил заместитель начальника управления торговли и услуг Брестского облисполкома Вадим Кравцов.

По его словам, в т.г. в соответствии с решением Брестского облисполкома на хранение для последующей реализации в осенне-зимний период планируется заложить 4,5 тыс. тонн картофеля (100% к уровню прошлого года), 3,6 тыс. тонн капусты (125%), 1,3 тыс. тонн моркови (116%), 1100 тонн свеклы (125%), 1600 тонн репчатого лука (107%). Кроме того, намерены заложить 1,8 тыс. тонн яблок, что на 6% больше уровня прошлого года.

Формирование стабилизационного фонда плодоовощной продукции в регионе уже ведется. В частности, на хранение заложено более 2 тыс. тонн картофеля и свыше 500 тонн лука, сообщил Вадим Кравцов.

Для сохранения собранного урожая овощей в хозяйствах области имеются специализированные овощехранилища. Перед началом заготовительного сезона все они прошли соответствующую аттестацию, с учетом увеличения объемов закладки.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться