Беларусь: в 2011 году стабфонд картофеля и овощей Витебской области будет увеличен в 3 раза

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: в 2011 году стабфонд картофеля и овощей Витебской области будет увеличен в 3 раза

Закладка картофеля и овощей в стабилизационный фонд Витебской области в 2011 г. будет увеличена в 3 раза, сообщила начальник отдела по перерабатывающей промышленности, заготовкам и качеству продукции комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома Алина Миронович.

Всего на предстоящий межсезонный период в регионе планируется заложить 37 тыс. тонн картофеля, 7,3 тыс. тонн капусты, 1,8 тыс. тонн свеклы, 2,2 тыс. тонн моркови, 2,4 тыс. тонн репчатого лука, а также 1,6 тыс. тонн фруктов (яблок). Закладка сельхозпродукции уже началась и будет вестись до 15 ноября. Полученный в хозяйствах хороший урожай овощей и картофеля позволяет в полном объеме обеспечить продукцией население, а также заложить запланированный объем на межсезонный период, отметила А.Миронович. Так, например, по состоянию на 19 сентября в регионе накопано 67 тыс. тонн картофеля, хотя убрано только около 45% его производственных площадей.

Урожай будет закладываться в 135 хранилищ, из них 110 находятся в ведении сельхозорганизаций, 18 - организаций потребительской кооперации и 7 - торговых предприятий. В основном, все они готовы к приему сельхозпродукции.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться