Беларусь: Витебская область первой завершила закладку плодоовощной продукции на межсезонной период

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: Витебская область первой завершила закладку плодоовощной продукции на межсезонной период

Витебская область первой в Беларуси завершила закладку плодоовощной продукции на межсезонной период, сообщили корреспонденту " БЕЛТА " в управлении торговли Витебского облисполкома.

В хранилища заложено 8,8 тыс.т картофеля, что составляет 100% к плану, 1,3 тыс.т свеклы (109%), 1,4 тыс.т моркови (112%), около 1,4 тыс.т лука (111%), 480 т фруктов (110%). Закладка 4,6 тыс.т капусты должна завершиться до 15 ноября. В настоящее время в хранилищах области уже находится более 4 тыс.т этих овощей, или 88% к плану.

Вся продукция растениеводства хранится в 53 хранилищах емкостью 38,4 тыс.т.

В этом году республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки на проведение реконструкции и техническое переоснащение выделил около Br1,5 млрд. Средства были направлены на приобретение холодильного оборудования для сельхозпредприятий "Докшицкий", "Тепличный" (Оршанский район), реконструкцию действующих и строительство новых объектов для хранения плодоовощной продукции. Введены в эксплуатацию хранилища для яблок емкостью 500 т на Лужеснянской селекционной станции в Витебском районе и на 200 т в сельхозпредприятии "Заболотье" Оршанского района. Ведется строительство фруктохранилища на 2,4 тыс.т на Толочинском консервном заводе. Всего в 2007-2008 годах в Витебской области было реконструировано и введено в эксплуатацию 12 овощехранилищ емкостью 14,6 тыс.т.

Источник: Агроогляд

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться