Беларусь восстановит доступ украинских товаров на свой рынок

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь восстановит доступ украинских товаров на свой рынок

Беларусь согласилась восстановить доступ украинских товаров на свой рынок. Об этом 6 августа сообщил правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий.

В частности, он отметил, что были проведены консультации в Минске, и Беларусь признала, что нарушила соглашение о свободной торговле.

В.Пятницкий также добавил, что белорусская сторона для того, чтобы исправить ситуацию, уже внесла изменения в соответствующие постановления.

«Мы, со своей стороны, провели консультации с производителями и приняли решение приостановить те санкции, которые применяются в отношении широкого перечня белорусских товаров, в случае если белорусская сторона полностью разблокирует все поставки украинской продукции на свой рынок, т.е. отменит лицензирование. В этом случае действие мер не будет возобновлено», – пояснил он.

Также, по его словам, меры могут быть восстановлены в любой момент до 2016 г. при жалобе украинского производителя на нарушение договоренностей белорусской стороной.

При этом В.Пятницкий добавил, что по состоянию на 6 августа Беларусь не возобновила доступ украинских товаров на свой рынок.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться