Беларусь вслед за Россией отменила запрет на транзит овощной продукции из ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь вслед за Россией отменила запрет на транзит овощной продукции из ЕС

Министерство здравоохранения отменило запрет на транзит через территорию Беларуси в Россию овощной продукции, произведенной в странах Европейского союза. Отменен также особый режим ввоза этой продукции на таможенную территорию Таможенного союза. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Беларуси.

Информация об отмене запрета направлена для исполнения в Государственный таможенный комитет, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, а также главным государственным санитарным врачам областей, Минска и органов государственного управления.

Ограничения на поставки овощей из стран Евросоюза были введены из-за вспышки заболевания, вызванного энтерогеморрагической кишечной палочкой (Е.coli). Беларусь отменила запрет вслед за Россией, поскольку, по данным Евробюро ВОЗ, Европейского центра по контролю за заболеваниями и министерств здравоохранения стран ЕС, с 27 июля на территории Евросоюза не зарегистрировано вновь возникших случаев заболевания, вызванного энтерогеморрагической кишечной палочкой (Е.coli)

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться