Беларусь заинтересована в совместной переработке молдавской плодоовощной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь заинтересована в совместной переработке молдавской плодоовощной продукции

Беларусь заинтересована в совместной переработке молдавской плодоовощной продукции, заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на встрече с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом в расширенном составе, передает БЕЛТА.

"Мы заинтересованы в организации совместной переработки молдавской плодоовощной продукции в Беларуси для последующей ее поставки на рынок Евразийского экономического союза, в том числе с учетом развитой промышленной и транспортно-логистической инфраструктуры Беларуси", - отметил Андрей Кобяков.

"Полагаю, что, может быть, комиссии стоит создать специальную группу, которая займется решением этого вопроса", - подчеркнул он. Премьер-министр отметил, что Беларусь видит серьезный потенциал в межрегиональном сотрудничестве и готова всесторонне содействовать развитию побратимских связей между регионами Беларуси и Молдовы.

Руководитель белорусского правительства считает, что направлений взаимовыгодного сотрудничества много и решающая роль в их развитии должна принадлежать Межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, очередное заседание которой состоится 3 октября.

"Это действенный инструмент оперативного устранения проблемных вопросов взаимодействия и выработки перспективных направлений двустороннего сотрудничества", - подытожил Андрей Кобяков. Премьер-министр Беларуси 2-3 октября находится с официальным визитом в Молдове.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться