Бельгия: Экспорт клубники переживает затишье, а урожай вишни сокращается

Фильтры

Регион

Новости

Бельгия: Экспорт клубники переживает затишье, а урожай вишни сокращается



Рынок клубники в Бельгии на данный момент переживает затишье. Бельгийские производители поставляют ягоду, в основном, в скандинавские страны, где сейчас в полном разгаре сезон сбора собственного урожая, поэтому спрос на бельгийскую клубнику невелик. Если кое-кто из бельгийских производителей и поставщиков и отправляет свою продукцию на экспорт, то , в основном, на рынки Франции, Англии и Германии, хотя экспортеры уверены, что поставки на прежние рынки возобновятся в течение пары недель.
Также не слишком большие объемы клубники поставляются в Бельгию. На аукционах продается около 100 тонн в сутки поставляется, из которых 30% идет на экспорт, сообщают участники рынка.
Сейчас в Бельгии, в основном, идет продажа вишни, предназначенной для промышленной переработки. Вишня импортируется из Чехии и Польши. Годовой объем производства в Бельгии падает, поскольку увеличение объемов поставок вишни восточных стран блока вынуждают местных садоводов сокращать производство, поскольку они не могут конкурировать с низкими ценами на импортную ягоду.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться