Бельгия начинает экспорт груши на китайский рынок

Фильтры

Регион

Новости

Бельгия начинает экспорт груши на китайский рынок

Компания «Belgische Fruitveiling» (BFV) займется экспортными поставками груши в Китай. Томас Симиллион, представитель компании-экспортера в Гонконге, проделал огромную работу, лоббируя интересы BFV и, наконец, добился доступа бельгийских фруктов на китайский рынок.
Бельгия была готова начать поставки еще в конце прошлого сезона, а сегодня для отправки в Китай подготовлены уже 22 контейнера объемом 20 тонн каждый. Груши, безусловно, соответствуют всем санитарным требованиям КНР. Груши, отправляемые в Китай, произрастают во Фландрии, где предъявляются очень жесткие требования к качеству фруктов. Поставляемый в Китай сорт груши – это популярный на многих мировых рынках сорт «Conference», который на китайском рынке будет продаваться под известным брендом «Truval». Китай допускает импорт других сортов груши, однако, предпочтение отдается все же сорту «Conference».
«О начале активного сотрудничества между Бельгией и Китаем еще рано говорить, однако китайский рынок обладает огромным потенциалом, - говорит Т.Симиллион, - Нам потребуется несколько лет, что наладить экспортные поставки фруктов в КНР. Следует отметить, что многие китайские потребители уже знакомы с продукцией нашей компании, поскольку уже несколько лет мы поставляем фрукты на рынки Гонконга. Я готов сравнить то состояние, в котором находится китайский рынок сегодня, с состоянием российского рынка фруктов некоторое время назад, когда также находился в стадии своего активного развития».

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться