Бельгия: Плохая погода нанесла ущерб урожаю основных садовых культур

Фильтры

Регион

Новости

Бельгия: Плохая погода нанесла ущерб урожаю основных садовых культур

18 августа на Бельгию обрушился ураган. Непогода пронеслась по всей стране, причинив огромный ущерб сельхоз производителям и серьезно повредив урожай фруктов и овощей. Целые сады пострадали от ураганного ветра и проливного дождя, а урожай садовых культур в некоторых регионах был практически полностью уничтожен в течение всего нескольких часов. Об убытках заявили уже более 300 садоводческих компаний. По предварительным оценкам, размер ущерба от потери урожая составит 60 млн. евро. Фермеры уже обратились к правительству страны с просьбой оказать поддержку.


После предварительных оценок стало ясно, что от урагана пострадали более 4 000 гектар садовых посадок. Более 2 500 гектар находятся в ужасном состоянии. Приблизительно на 250 гектарах посадки плодовых деревьев полностью уничтожены. Общий объем убытков составляет приблизительно 42 млн. евро. Эксперты сообщают, что потеря урожая составила приблизительно 16 %.

Более всего пострадали яблоневые и грушевые сады. Последствия урагана будут сказываться еще несколько лет, поскольку поврежденные деревья плохо плодоносят. Фермерам придется столкнуться не только с сокращением урожая в будущем, но и с необходимостью замены поврежденных деревьев на новые, а это еще несколько лет ожидания, ведь деревьям требуется время, чтобы вырасти и начать давать урожай.
По предварительным оценкам, посадка новых деревьев обойдется бельгийским фермерам в 5 млн. евро.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться