Бельгия: Производители яблок потеряли больше половины урожая из-за плохой погоды

Фильтры

Регион

Новости

Бельгия: Производители яблок потеряли больше половины урожая из-за плохой погоды

Прогнозы на урожай яблок в Бельгии в этом году выглядели очень перспективно, однако, им не суждено было сбыться. На прошлой неделе на страну обрушились ливневые дожди, которые повредили большую часть урожая во многих регионах. Ураган повредил деревья и фрукты. Непогода налетела в самый неподходящий момент, поскольку сбор урожая яблок и груш должен был начаться со дня на день. По предварительным оценкам, бельгийские садоводы потеряли более 50 % своего урожая.

«Размеры потерь колоссальны, - подтверждает Жизель Джорис, глава Бельгийского фруктового аукциона, - Мы потеряли больше половины урожая яблок и груш, которые являются основными садовыми культурами в Бельгии. Кроме того, ураганный ветер повредил деревья и теперь сложно сказать, какой ущерб непогода нанесла садоводческой отрасли страны и какое время потребуется на то. Чтобы восстановить наши сады!»
Эксперты говорят, что ураган не только повредил урожай этого сезона, но и нанес ущерб садоводческой отрасли Бельгии, на восстановление которой потребуется 5-6 лет, а это потеря многих инвестиций в сектор. Молодые деревья, которые будут посажены взамен поврежденных или сломанных, начнут приносить урожай только спустя несколько лет.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться