Бельгия: Рынок груши подрывают демпинговые цены

Фильтры

Регион

Новости

Бельгия: Рынок груши подрывают демпинговые цены



Ситуация на рынке груши хороша для производителей, по сравнению с прошлым годом, но торговлю нельзя назвать удовлетворительной. Об этом сообщают бельгийские трейдеры. Они отмечают, что было мало спроса на грушу в течение последних двух недель. Трудно получить хорошую цену. Цены на груши находятся на хорошем уровне, около одного евро, а более крупные плоды продаются даже по 1,20 евро. Но при таких условиях, говорят они, довольно трудно что-то заработать. Кроме того, некоторые дилеры продают фрукты по сниженным ценам, нарушая рыночную ситуацию.
Бельгийские трейдеры сообщают, что голландские фермеры и торговцы предлагают груши дешевле. Есть даже цены на уровне 84 центов, причем, в цену входит бесплатная доставка товара к вам домой. Это вызывает беспокойство на рынке, и трейдеры теряют клиентов. Многие трейдеры сейчас хотят избавиться от своей продукции и хоть что-то заработать. Но эксперты заявляют, что в нынешней ситуации не слишком умно продавать такие объемы по более низкой цене.
Эксперты также сообщают, что, безусловно, заметно, что меньше груш было собрано в этом сезоне. На аукционах заметно снижение объемов уже на протяжении нескольких недель, хотя участники рынка уверены, что до конца сезона поставки будут стабильны. При этом, производители груши удовлетворены течением сезона. Некоторые даже говорят, что они заработали больше, чем в прошлом году.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться