Бельгия: Рынок клубники перенес несколько тяжелых ударов в этом году

Фильтры

Регион

Новости

Бельгия: Рынок клубники перенес несколько тяжелых ударов в этом году



Сезон для бельгийского фруктового аукциона Borgloon в этом году оказался смешанным. Погодные условия были не из обычных, но производители также пострадали от некоторых других неудач. По данным ИА Eburo NEWS, погода была хорошая, просто не очень своевременная. "Сезон сбора клубники задержался на две недели, и цепочка поставок оказалась немного более шаткой, чем обычно. Это вызвало колебание цен", - сообщают эксперты.

"В течение ряда лет, Portola является постоянным продавцом на нашем аукционе. Но в этом сезоне мы не получали обычный поток поставок, который заканчивается в сентябре. Прохладная весна привела к пику производства в августе, а затем последовало резкое сокращение урожайности. Общий объем производства клубники составил 6800 тонн, но в связи с сезонными пиками было довольно трудно добиться устойчивой цены. Можно сказать, что клубника получила несколько тяжелых ударов этом году ", - сообщают трейдеры на аукционе Borgloon.

Цены на малину, чернику, ежевику и красную смородину оказались выше, чем в прошлом сезоне. Особенно подорожала вишня – приблизительно на 27% по сравнению с прошлым годом. По данным экспертов Borgloon, экстремальные погодные условия повлияли на сектор мягких фруктов.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться