Бельгия: Цены и спрос на баклажаны оставляют желать лучшего

Фильтры

Регион

Новости

Бельгия: Цены и спрос на баклажаны оставляют желать лучшего

Сезон поставок тепличных овощей продолжается уже некоторое время, и в связи с хорошей погодой сбор урожая в самом разгаре. Цены на некоторые овощи, тем не менее, не всегда радуют поставщиков и производителей, как происходит в данный момент с помидорами. Бенни Cайперс, глава компании «Lava» говорит о том, что сезон поставок огурцов, перцев, баклажанов и кабачков закончился с "переменным успехом».
"Это, конечно, зависит от продукта. Ситуация на рынке огурцов с самого начала была довольно положительной. Ничего особенного поразительного произошло. Перец начал сезон немного сложнее, поскольку цены на него немного снизились. Это связано с тем, что испанские и израильские овощи присутствовали на рынке в течение достаточно длительного периода времени».



"Томатный сезон начался хорошо, но за последние несколько дней ситуация изменилась в худшую сторону. Цены снизились довольно сильно, и это также является результатом роста производства, в связи с солнечной погодой на прошлой неделе. Кроме того, снижение спроса оказывает влияние и здесь. В сравнительно короткий период цены снизились с 90 до 60 центов / кг. С баклажанами уже с самого начала сезона ситуация обстояла довольно плохо. И цены, и спрос были неутешительными. Нам не совсем ясна причина такого падения показателей. Площадь посевов не изменилась по сравнению с прошлым годом. Поэтому увеличение производства не может быть проблемой. Тем не менее, с самого начала сезона было довольно много испанских баклажанов на рынке и по-прежнему осуществляются небольшие поставки испанских овощей. Возможно, это и послужило причиной падения цен. Теперь испанский сезон баклажанов почти закончился, и мы надеемся, что это улучшит ситуацию. В этом году экспорт в Россию был несколько меньше, чем в прошлом сезоне. Это может быть одной из причин неблагоприятной рыночной ситуации".

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться