Белоруссия: Витебская область завершила закладку овощей на межсезонный период

Фильтры

Регион

Новости

Белоруссия: Витебская область завершила закладку овощей на межсезонный период

Витебская область завершила закладку овощей на межсезонный период, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении торговли и услуг Витебского облисполкома.

Всего на предстоящий межсезонный период в хранилища региона заложено 10,2 тыс.т картофеля, что составляет 116% к уровню прошлого года, 5 тыс.т капусты (111%), 1,6 тыс.т моркови (113%), 1,4 тыс. т свеклы (107%), 1,5 тыс.т лука (112%) и 520 т яблок (105%). Закладка в стабфонды животноводческой продукции - масла, сухого молока, творога, сыров - выполнена на 100%.

Храниться урожай будет в 64 хранилищах с объемом единовременного хранения 42,3 тыс.т. Семь из них с объемом 3,8 тыс.т находятся в ведении торговых предприятий, 26 на 11,4 тыс.т - организаций потребительской кооперации и 31 на 27,1 тыс.т - сельскохозяйственных организаций. Кроме того, в октябре дополнительно к существующим мощностям на Толочинском консервном заводе введено в эксплуатацию фруктохранилище объемом 2,4 тыс.т.

В целях придания продукции товарного вида в Орше на базе филиала "Тепличный" РУП "Витебскэнерго" и в хозяйстве "Ольговское" Витебского района установлены сортировочно-фасовочные линии для обработки картофеля и корнеплодов.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться