Благоприятный обменный курс может увеличить экспорт южноафриканских цитрусовых

Фильтры

Регион

Новости

Благоприятный обменный курс может увеличить экспорт южноафриканских цитрусовых



Благоприятный обменный курс может помочь увеличить южноафриканский экспорт цитрусовых в этом году и станет гарантией того, что Европейский Союз не закроет свой рынок для фруктов из ЮАР.

Американские аналитики прогнозируют, что производство цитрусовых в ЮАР будет продолжать восстанавливаться в МГ 2012-13, уже второй год подряд, после значительных потерь из-за града в 2010-11 гг.

"Кроме того, несмотря на усиление конкуренции на мировых рынках, производство цитрусовых в ЮАР и их экспорт растут, так как местная цитрусовая промышленность сделала ставку на производство сортов, которые пользуются спросом в глобальном масштабе, а также улучшила практику управления производством с целью улучшения качества плодов.

Экспорт южноафриканских цитрусовых в страны Европейского Союза, тем не менее, оказался под угрозой некоторое время назад, после обнаружения заболеваний цитрусовых в нескольких партиях фруктов, отправленных в Европу.

"Этот вопрос обсуждался высокопоставленными должностными лицами из Южной Африки и ЕС в июне 2013 года. На сегодняшний день экспорт не был нарушен", -говорится в докладе Иностранной сельскохозяйственной службы США.
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует, что южноафриканский экспорт грейпфрута вырастет на 26% до 225 000 метрических тонн, а поставки апельсинов также увеличатся, хоть и менее значительно, до 1,1 млн. тонн.

С другой стороны, экспорт лимонов слегка снизится, до уровня 160 000 тонн.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться