Боливия намерена завоевать не менее 5 % европейского бананового рынка

Фильтры

Регион

Новости

Боливия намерена завоевать не менее 5 % европейского бананового рынка

Очень скоро в Роттердам прибудут первые партии боливийских бананов. Боливийские производители бананов уверены, что в ближайшее время объемы экспорта бананов в ЕС увеличатся, а в будущем объем боливийских фруктов на европейских рынках составит не менее 5 %.

Компания «Chapare Exporta» является крупнейшей компанией-производителем бананов в Боливии. Сегодня основной ее целью стала Европа. Компания уже добилась признания своей продукции на аргентинском рынке и надеется повторить успех в ЕС, сделав ставку на высокое качество фруктов.

В этом году компания отправила на экспорт в Аргентину 40 000 упаковок бананов. «Chapare Exporta» владеет банановыми плантациями общей площадью более 500 га, в компании трудятся около 600 человек. Ежегодно компания отправляет более 900 000 упаковок бананов в Буэнос-Айрес, а товарооборот производителя составляет более 8 млн. евро.

На долю боливийских бананов приходится 35 % рынка Буэнос-Айреса, где особой популярностью пользуется бренд «Bolira», с помощью которого руководство компании и надеется привлечь внимание избалованных европейских потребителей.
Руководство компании подчеркивает, что боливийские бананы отвечают всем стандартам качества и безопасности, предъявляемым в ЕС.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться