Большинство производителей продадут все яблоко до середины зимы

Фильтры

Регион

Новости

Большинство производителей продадут все яблоко до середины зимы

Большинство российских производителей закладывают на хранение яблоко с расчетом реализовать весь его объем до середины зимы. Именно такой срок реализации считают оптимальным те фермеры, которые не располагают специализированными хранилищами. При этом относительно теплая осень может существенно скорректировать сроки реализации, ведь многие хозяйства закладывали на хранение уже перезревшее яблоко.

Поэтому уже сейчас фермеры декларируют продажи зимних сортов яблок из необорудованных хранилищ в относительно невысоком диапазоне цен - 18-20 руб/кг (0,45-0,5 евро/кг), а для покупателей крупных объемов яблока некоторые продавцы готовы опускать цены до 15 руб/кг (0,37 евро/кг). По словам этих продавцов, наиболее активный спрос пока сохраняется на сорта Айдаред (Idared), Старкримсон (Starkrimson), Флорина (Florina) и Джонаголд (Jonagold).

Отпускные цены на яблоко из оборудованных хранилищ составляют 25-30 руб/кг (0,62-0,74 евро/кг), но по таким ценам яблоко практически не продается. Поэтому фактически владельцы оборудованных хранилищ пока яблоко не продают и планируют начать реализацию только в декабре. Многие из этой категории продавцов прогнозируют, что только к началу зимы цены на яблоко поднимутся до желаемого уровня.

Источник: Фитомаг

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться