"Bonduelle" отказалась от выращивания овощей и производства консервации в Украине

Фильтры

Регион

Новости

"Bonduelle" отказалась от выращивания овощей и производства консервации в Украине

Французская компания "Bonduelle" отказалась от своих планов по выращиванию овощей и производству консервации в Украине. Об этом 22 ноября сообщил Вячеслав Жигайло, председатель правления компании "Черкассыагропроект", которая занималась проектированием и реализацией проекта по строительству завода для "Bonduelle" в Черкасской области, передает "Коммерсант-Украина".

По словам В.Жигайло, в настоящее время "Bonduelle" находится в поисках покупателя и ведет переговоры по продаже выделенных компании 1,5 тыс. га орошаемых земель в Черкасской области. "Строительство завода по производству консервированных и замороженных овощей в Черкасской области, который должен был стать крупнейшим в Европе, и в который "Bonduelle" планировала вложить около 40 млн. евро, так и не началось, - отметил он. - Bonduelle решила сконцентрироваться на развитии и увеличении производственных мощностей в России".

Как сообщалось ранее, в 2009 году компания "Bonduelle", которая до сих пор импортирует продукцию в Украину из Венгрии, Польши, Франции и России, объявила о намерении начать выращивание овощей и производство консервации в стране. Предполагалось, что новый завод будет работать, в первую очередь, на украинский рынок, еще часть продукции будет поставляться в Белоруссию и Узбекистан.

Информацию о том, что компания пересмотрела свои планы в Украине подтвердил и председатель правления крупнейшего в Украине производителя и консервации ГК "Верес" Андрей Родионцев. "Если в 2012 году украинский рынок консервации упал примерно на 3% по отношению к 2011 году, то в России, наоборот, наблюдается рост на 7-10% в зависимости от продукта", - подчеркивает А.Родионцев.

Источник: КоммерсантЪ (Украина)

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться