Bonduelle — российский успех французских овощей

Фильтры

Регион

Новости

Bonduelle — российский успех французских овощей

Французская компания занимает лидирующую позицию после почти 20 лет работы на российском рынке
«Россия стала одним из столпов роста нашей компании!» Эрве Карофф (Hervé Caroff) придерживается того же мнения, что и главы других дочерних компаний французских предприятий, которые ориентируются на российский потребительский рынок и розничные сети: «Этот сектор не перестает нас удивлять». Продажи овощных консервов под маркой Bonduelle заметно пошли вверх на территории России, Казахстана и Белоруссии (что особенно важно на фоне застоя в Европе): во втором полугодии 2012 года их рост составил более 15% по отношение к аналогичному периоду 2011 года. Или даже 34%, если добавить сюда приобретенные годом ранее местные бренды, пишет InoСМИ.ru.

Bonduelle работает в России и странах Восточной Европы с середины1990-хгодов и смогла сформировать заметно более привлекательный имидж, чем на французском рынке. «Недавно мы запустили маркупремиум-класса,которая пользуется даже большим успехом, чем ожидалось», — с энтузиазмом рассказывает Эрве Карофф. Тем не менее, он не скрывает беспокойства по поводу начавшегося несколько месяцев назад общего замедления развития российской экономики: «До лета 2012 года ежемесячный рост в секторе консервированных овощей составлял порядка 10%. Сейчас это не больше 5–6%». Как бы то ни было, даже несмотря на спад, эти цифры оставляют далеко позади французские показатели…

«Работа на таком большом рынке, как Россия, подразумевает немалый разброс результатов:Санкт-Петербургбольше не отличается динамизмом, тогда как в южных регионах и на Урале продажи быстро растут», — отмечает Эрве Карофф. Хорошие новости для открытого в 2004 году российского завода Bonduelle, который сегодня работает на полную мощность и обеспечивает 60% поставок. Кроме того, чтобы гарантировать необходимый для производства приток сельскохозяйственной продукции, компания решила арендовать земли в двух соседних колхозах общей площадью в 3 тыс. га.

Источник: Агро Перспектива

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться