Бразилия, Agropar: "Спрос на внутреннем рынке настолько силен, что экспортировать овощи и фрукты просто невозможно"

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия, Agropar: "Спрос на внутреннем рынке настолько силен, что экспортировать овощи и фрукты просто невозможно"

Андре Бризо, глава бразильской компании «Agropar», занимающейся экспортом плодоовощной продукции, сообщает: "Спрос на внутреннем рынке Бразилии на овощи и фрукты настолько высок, что у нас просто не остается продукции для экспорта!» особенно это касается винограда и бахчевых культур, производимых в Бразилии.

В случае с виноградом столовых сортов без косточек, который производится в долине Сан-Франциско (северо-восток Бразилии), закупочные цены для производителей составляют около 3 долларов за килограмм. "С таким уровнем цен экспортеры предпочитают оставлять плоды в Бразилии",- говорит Андре.

Цены на дыни также держатся на очень высоком уровне, поэтому производители предпочитают продавать продукцию на внутреннем рынке. Цены настолько хороши, что фрукты и овощи не нужно экспортировать, чтобы получить высокую прибыль.

На фоне очень стабильной экономики, которая считается одной из сильнейших во всем мире, Бразилия продолжает укреплять свои имидж каждый день, и в ближайшее время может стать одним из самых интересных рынков для экспортеров фруктов и овощей в Америке, Европе и во всем мире в целом.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться