Бразилия: Экспорт папайи в США приостановлен

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия: Экспорт папайи в США приостановлен




Бразильский экспорт папайи в США из штата Эспириту-Санту был приостановлен, в понедельник, 6 августа, из-за забастовки федеральных налоговых инспекторов забастовки, сообщает Brapex.

Еженедельная сумма убытков достигает 150 000 долларов США (около 303 000 реалов), согласно данным Бразильской ассоциации производителей и экспортеров папайи (Brapex), организации, представляющей ведущие бразильские компании-экспортеры данного фрукта.

В настоящее время, четыре фирмы в Эспириту-Санту еженедельно экспортируют около 76 тонн папайи в США, общей стоимостью, приблизительно, 30.000 долларов США. Проверки всех фруктов, которые перевозятся в Соединенные Штаты, проводятся для проверки критериев, установленных в торговом соглашении, подписанном обеими странами и регулируются нормативными инструкциями министерства сельского хозяйства Бразилии.

"Это является обязательным требованием для бразильских экспортеров папайи. Мы проверяем продукцию на безопасность и качество в рамках установленных стандартов", - объясняет Родриго Мартинс, президент Brapex. В связи с забастовкой инспекторов, экспортные поставки временно прекратились
Г-н Мартинс признает, что бастующие имеют право на подобные действия, но выражает обеспокоенность по поводу сектора. "Из-за забастовок, экспорт папайи в США, которые являются очень важным рынком для нас, не представляется возможным. Без экспорта страдают представители всех звеньев всей производственной цепочки, так как спрос на фрукты на внутреннем рынке постоянно падает", - отметил г-н Мартинс.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться