Бразилия сокращает объемы производства цитрусовых

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия сокращает объемы производства цитрусовых

Согласно последнему отчету USDA, объемы экспорта цитрусовых из Бразилии на протяжении 2009/10 МГ останутся стабильными, несмотря на сокращение производства. Как сообщают специалисты, основными причинами снижения производства цитрусовых являются неблагоприятные погодные условия во время цветения деревьев и сокращение инвестиций в данную отрасль.

Специалисты USDA прогнозируют, что урожай цитрусовых в 2009/10 МГ составит 407 млн. коробок (1 коробка весом 40,8 кг). Стоит отметить, что аналогичные показатели в 2008/09 МГ и 2007/08 МГ достигали 413 млн. и 443 млн. коробок соответственно.

Несмотря на снижение объемов производства, представители департамента внешней торговли Бразилии заявляют, что объемы экспорта останутся стабильными и составят 1 млн. коробок. Также стоит отметить, что, по предварительным прогнозам, ведущим импортером цитрусовых в 2009/10 МГ останутся Нидерланды. Другими значительными импортерами цитрусовых из Бразилии являются Испания, Португалия, Ирландия, Великобритания, Россия, Бельгия, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и Кувейт, сообщает Fruitnet.com.

Источник: Проект аграрного маркетинга

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться