Бразильским экспортерам выгодна задержка поставок манго из Эквадора

Фильтры

Регион

Новости

Бразильским экспортерам выгодна задержка поставок манго из Эквадора



Бразильские экспортеры манго смогут воспользоваться ситуацией и заполнить собственным поставками дефицит манго, который сформировался на рынке Западного побережья США из-за того, что эквадорской сезон поставок начнется на две недели позже, чем обычно, в середине октября.

Крупнейший бразильский дистрибьютор манго в США, компания «Amazon Produce Network», сообщила, что сезон сбора манго в стране начался гораздо раньше, чем обычно, с третей недели июля, и, как ожидается, продлится до конца ноября.

Безусловно, это хорошая новость для бразильских экспортеров.

"Бразилия сможет воспользоваться этой ситуаций, так как рынок Западного побережья, как правило, ждал поставок манго из Эквадора. С учетом сложившейся ситуации в Эквадоре, Мексика и Бразилия остались единственными поставщиками фруктов в данном регионе", - отмечает руководство компании.

Бразильские экспортеры заявляют, что смогут даже обойти мексиканских поставщиков на американском рынке, поскольку мексиканские поставки манго продлятся в течение еще двух-трех недель, но и этот период может сократиться из-за дождей, которые сейчас идут в Мексике и могут прервать поставки манго из-за повреждения урожая.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться