Британское производство черники в 2012 году достигнет рекордных объемов

Фильтры

Регион

Новости

Британское производство черники в 2012 году достигнет рекордных объемов

Производство черники в Великобритании, по прогнозам, увеличится на 29% в этом году и достигнет рекордного показателя в 1500 тонн, по данным Британской Ассоциации производителей ягоды.
Рост производства в этом году станет возможным, так как черничные кусты, высаженные в последние пять лет, достигли пика производительности.
Британские производители ягоды в последние годы стабильно увеличивали производство и площади посевов черники, так как спрос на данную ягоду среди потребителей продолжает расти и доходность увеличилась на 22% в течение последних четырех лет.



Сезон сбора черники в Великобритании начинается на юге Англии в июне и продолжается до октября, завершаясь на северо-востоке Шотландии, позволяя производителям собирать ягоды около шести месяцев - самый длинный сезон в мире. На втором месте среди производителей только Чили, где сезон сбора черники длится около четырех месяцев, сообщает информационный портал freshplaza.com.
В августе 2011 года, ягоды возглавили список самых продаваемых фруктов, впервые опередив яблоки и бананы. На долю ягод в настоящее время приходится около 18,4% от общего объема продаж фруктов в британских супермаркетах. В секторе ягод продажи выросли на 13,3 % в годовом исчислении. Британский рынок ягод оценивается в 783 млн. фунтов стерлингов.
Британских производителей выращивают только крупные сорта черники, такие как Ozark Blue, Bluecrop, Duke, Chandler, Liberty, Draper и Aurora, которые пользуются большим спросом как на внутреннем, так и на внешних рынках.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться