Бушмин: Предложение приостановить членство РФ в ВТО непродуманно

Фильтры

Регион

Новости

Бушмин: Предложение приостановить членство РФ в ВТО непродуманно

Предложение приостановить членство России в ВТО является непродуманным, считает вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин. 

Ранее первый зампредседателя комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский предложил приостановить членство РФ в ВТО. По его мнению, "если одни участники ВТО ввели против России санкции, то, соответственно, мы де-факто вышли из системы ВТО". 

Бушмин придерживается противоположной точки зрения. "Напротив, мы должны использовать все возможности международных организаций для отстаивания своей позиции и не идти к самоизоляции",- заявил он РИА Новости во вторник. 
Бушмин напомнил, что Россия более 15 лет добивалась членства в ВТО, в том числе на устраивающих ее условиях. "Не стоит никаких резких движений предпринимать с ВТО. Мы вступали туда, чтобы Россия стала частью мирового рынка, и неразумно сразу же выходить из этой организации только из-за того, что в отношении России введены санкции", — считает сенатор. 

Бушмин отметил, что, "напротив, является сторонником активного участия России на всех международных площадках". "В международных организациях мы должны участвовать, отстаивать свои позиции. А то, что — самоизоляция, железный занавес? Мне такая идея не нравится", — заявил Бушмин 

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться