Бутан стал первой в мире стране со 100% органическим сельским хозяйством

Фильтры

Регион

Новости

Бутан стал первой в мире стране со 100% органическим сельским хозяйством

Знаменитый введением ВВС (валовый внутренний индикатор счастья), который измеряет уровень счастья в стране, аналогично тому, как ВВП используется для измерения уровня благосостояния жителей, Бутан в очередной раз показывает себя новатором.

Министр сельского хозяйства заявил, что Бутан к 2020 году станет первой в мире страной, где все сельское хозяйство и земледелие будет на 100% органическим. Продовольственная безопасность и устойчивое развитие являются основными для будущего страны.

Бутан, где проживают 738 тысяч жителей, имеет в основном органическое сельское хозяйство. Фермеры сделали выбор в пользу органического сельского хозяйства, считая, что удобрения и пестициды являются слишком дорогими и имеют слишком серьезные последствия для воды и окружающей среды. Производство, как ожидается, увеличится за счет улучшения методов ведения сельского хозяйства (орошение, использование более устойчивых сельхоз культур, применение сельскохозяйственных отходов для удобрения посевов).

Правительство ожидает рост экспорта местной продукции в соседние страны, Китай и Индию, где все больше растет спрос на здоровую пищу, что также будет стимулировать развитие органического сектора Бутана.



Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться