Черешня остается одним из самых перспективных направлений плодоовощного бизнеса Украины

Фильтры

Регион

Новости

Черешня остается одним из самых перспективных направлений плодоовощного бизнеса Украины

В 2010 г. производители черешни в Украине собрали самый высокий за последние 5 лет урожай черешни. По сравнению с неурожайным 2009 г. валовой сбор этой ягоды в прошлом сезоне вырос на 38% - до 73 тыс. тонн.

Стоит отметить, что урожай черешни в Украине вырос на фоне сокращения производственных площадей под этой ягодой. По данным «АПК-Информ: овощи и фрукты», площадь под плодоносящими черешневыми садами за последние 5 лет снизилась на 7%, а общая площадь стала меньше на 16%. Главным фактором роста производства стала урожайность, она по сравнению с предыдущим годом тоже выросла на 38%. Это говорит о том, что технологичный уровень производства черешни в Украине ежегодно растет.

По мнению экспертов, бизнес по выращиванию и продаже черешни является одним из самых перспективных в плодоовощном секторе Украины. Подтверждением этого является баланс международной торговли, который дает понять, что украинская черешня из года в год укрепляет свои позиции на международном рынке. Так, в 2010 г. Украина экспортировала почти в 2,5 раза больше черешни, чем в 2009 г.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться