Черная сигатока дорого обходится бразильским банановым производителям

Фильтры

Регион

Новости

Черная сигатока дорого обходится бразильским банановым производителям




Производители бананов в бразильском штате Сан- Пауло говорят, что они не имеют средств для борьбы с заболеванием черная сигатока, которое отрицательно сказывается на производстве, сообщает Globo.com.

Болезнь впервые появилась в Бразилии в 1998 году в штате Амазонас вблизи границы с Колумбией и Перу. В настоящее время заболевание распространилось в нескольких бразильских штатах на севере, на среднем западе, юге и на юго-востоке.

Бразилия занимается разработкой и посадкой сортов бананов, устойчивых к заболеванию черная сигатока. В некоторых частях Бразилии, однако, болезнь остается самой большой угрозой для производителей бананов.
На долю региона Рибейра приходится 70% от общего объема производства бананов в Сан-Паулу, сообщает Globo.com. Один из производителей региона рассказал изданию, что с ноября по март производители вынуждены продавать свои фрукты по ценам ниже себестоимости из-за снижения их качества.

Чтобы остановить распространение болезни, производители, как правило, распыляют антивирусные препараты на растения каждые 45 дней. Без улучшения инвестиций в профилактику заболеваний, расходы на управление стало трудно поддерживать.

Холодная погода также больно ударила по банановому производству в этом районе и привела к порче плодов.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться